Новости 19 сентября 2019 г. 13:32

Кувшинников вступил в должность губернатора Вологодской области

Вологда. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Церемония инаугурации губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова проходит в Вологде в четверг, передает корреспондент "Интерфакса".

Перед произнесением присяги в большой зал правительства региона были внесены государственный флаг РФ, флаг Вологодской области, а также знак губернатора Вологодчины. Председатель облизбиркома Денис Зайцев признал выборы главы региона 8 сентября состоявшимися.

Кувшинников принес присягу и вступил в должность. Он поклялся "уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав и законы Вологодской области".

В церемонии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Кувшинников одержал победу на выборах главы Вологодчины 8 сентября, набрав 60,79% голосов. Он был выдвинут партией "Единая Россия". Явка на выборах губернатора составила 40,52 %.

Кувшинников возглавляет Вологодскую область с декабря 2011 года. На губернаторских выборах в 2014 году он одержал победу с результатом в 62,98% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще