Новости 9 октября 2019 г. 09:29

Скончался главный архитектор Петербурга в 2008-2013 годах Юрий Митюрев

Санкт-Петербург. 9 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев скончался во вторник на 71-м году жизни, сообщил комитет по градостроительству и архитектуре.

Митюрев занимал должность с ноября 2008 года по 2013 год. "Именно при его непосредственном участии был поставлен барьер бесконтрольной, хаотичной застройке в нашем городе, а также появился первый архитектурно-художественный регламент Санкт-Петербурга, который защитил исторический центр. В памяти своих коллег Юрий Константинович навсегда останется не только высококлассным профессионалом, но и очень доброжелательным, отзывчивым, искренним, интеллигентным и светлым человеком", - говорится в некрологе от комитета.

Митюрев родился в Калинине (Тверь), в 1970-е окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. Е.И. Репина. Заслуженный архитектор России. Среди его творческих работ жилые комплексы, офисное здание на Аптекарской набережной, Институт детской гематологии и трансплантологии им. P. М. Горбачёвой и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще