Новости 25 октября 2019 г. 19:01

Пятнадцатиметрового льва пронесут по Петербургу в честь открытия "Детских дней"

Санкт-Петербург. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В северной столице в субботу открывается XV Фестиваль "Детские дни в Петербурге", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Он пройдет с 26 октября по 4 ноября, а также 9, 10, 16 и 17 ноября на 51 площадке, среди которых музеи, библиотеки, театры и другие учреждения культуры.

27 октября в честь пятнадцатилетия фестиваля в центре города состоится праздничное шествие Льва Понарошку - официального символа "Детских дней". Дети сделают сами и пронесут пятнадцатиметровую фигуру льва в сопровождении цирковых жонглеров, танцоров и настоящего оркестра импровизированных музыкальных инструментов.

Львиный парад пройдет по пешеходной части Конногвардейского бульвара от Почтамтского переулка.

В основной программе фестиваля, игре-путешествии "12345 - Я иду тебя искать!", ежегодно участвуют 20 разных музеев. Каждый год для игры придумываются 20 новых маршрутов - в дни фестиваля, в часы работы музеев их можно пройти, купив обычный входной билет. Тема игры-путешествия в 2019 году - "Вещественные доказательства".

В основной программе в этом году впервые принимает участие Музей железных дорог России. В параллельной программе среди новых площадок: Дворец Петра I в Стрельне (Петергоф), Санкт-Петербургский музей звука, Пожарно-техническая выставка имени Кончаева, Исторический парк "Россия - моя история" и другие учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще