Новости 25 октября 2019 г. 19:22

БДТ покажет "Славу" Константина Богомолова в Латвии и Эстонии

Санкт-Петербург. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большой драматический театр имени Товстоногова отправляется в субботу на гастроли в Латвию и Эстонию, сообщает пресс-служба БДТ.

26 октября на сцене театра "Дайлес" в Риге и 29 и 30 октября на сцене Национальной оперы "Эстония" в Таллине БДТ представит спектакль "Слава" в постановке Константина Богомолова по пьесе Виктора Гусева.

"Действие разворачивается в СССР в 1930-е годы. По сюжету два друга, инженеры Василий Мотыльков и Николай Маяк, сталкиваются с непростой ситуацией: одному их них предстоит отправиться на опасное задание ради спасения невинных людей. На одной чаше весов оказываются долг и слава, а на другой - личное счастье, спокойная семейная жизнь. Каждый принимает свое решение, но вправе ли человек выбирать в такой ситуации?", - отмечают в театре.

Главные роли в спектакле исполняют народная артистка России Нина Усатова, народный артист России Валерий Дегтярь, Екатерина Старателева, заслуженный артист России Дмитрий Воробьев и другие актеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще