Новости 28 октября 2019 г. 17:28

Восстановлено электроснабжение более 9 тыс. жителей Псковской области

Санкт-Петербург. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты завершили восстановление электроснабжения в Псковской области, нарушенное ураганным ветром, сообщает ситуационно-аналитический центр Минэнерго.

"28 октября в 15.00 мск аварийно-восстановительные работы завершены", - говорится в сообщении.

К работам привлекались 147 бригад в составе 339 человек и 153 единиц спецтехники.

По информации пресс-службы ПАО "МРСК Северо-Запада", в Новгородской области продолжаются работы по восстановлению электроснабжения потребителей.

"Основные работы приходятся на центр и юг области - в Новгородском, Крестецком, Парфинском, Демянском, Поддорском, Солецком, Батецком, Валдайском районах", - говорится в сообщении.

Аварии на линиях электропередачи ликвидируют 373 специалиста в составе 114 бригад, 115 единиц техники.

Как сообщалось, в воскресенье штормовой ветер с порывами до 28 м/с оставил без света около 6,8 тыс. бытовых потребителей в Плюсском районе Псковской области. Позднее пресс-служба ПАО "МРСК Северо-Запада" распространила информацию о восстановлении электроснабжения более 4,1 тыс. человек в 49 населенных пунктах региона.

В понедельник ситуационно-аналитический центр Минэнерго сообщил, что по состоянию на 7.00 мск без света остаются более 9,2 тыс. бытовых потребителей в Псковской области.

Кроме того, непогода нарушила электроснабжение около 9 тыс. жителей Новгородчины. Наиболее сложная обстановка сложилась в пяти центральных районах области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще