Новости 31 октября 2019 г. 15:02

Лучшие публикации о туризме в Ленобласти выбрали в рамках конкурса "Серебряный бинокль"

Санкт-Петербург. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торжественная церемония награждения победителей конкурса публикаций о туризме в Ленинградской области "Серебряный бинокль" состоялась в Доме журналиста в Петербурге в четверг, сообщают организаторы.

За звание автора лучших публикаций боролись штатные журналисты федеральных и региональных печатных изданий, радио и телевидения, интернет-СМИ, информационных агентств, внештатные журналисты, блогеры.

Всего в конкурсе 12 номинаций. Гран-при за журналистский материал о туризме в Ленинградской области в СМИ получил Владимир Кочетков (Выборгская муниципальная телекомпания) за серию репортажей в программе "Выборгская сторона". Гран-при за пост или серию постов в блогах вручили Евгению Голомолзину за публикации об активном отдыхе в Ломоносовском районе.

Лучшим материалом в сфере современного культурного пространства признана работа "Крепость Корела", выполненная группой авторов под руководством Лолиты Крыловой ("Адреса Петербурга"). Приза за лучший материал в сфере народного творчества и традиций удостоилась Алла Чередниченко ("Санкт-Петербургские ведомости"). Среди материалов в сфере гастрономического туризма лучшей выбрана работа Дмитрия Ларьковича (газета "Время", Кингисепп).

Блогер Марина Ларионова получила приз за лучшую публикацию о комфортном туризме. За материал об активном туризме жюри вручило приз Михаилу Козлову (газета "Вести"). В сфере экотуризма лучшей признана работа Юлии Лысанюк (газета "Гатчинская правда"). Татьяна Тюменева (газета "Вечерний Санкт-Петербург") победила в номинации на лучший материал в сфере современного культурного пространства.

Лучшим материалом патриотической и гражданской направленности стала работа Яны Кузнецовой (газета "Петербургский рубеж"). В номинации "Лучшая фоторабота, посвященная туристическим достопримечательностям" победила Татьяна Деменева (портал "СПб ТурКит"). Лучшей фотоисторией, посвященной туризму в Ленинградской области, по мнению жюри, стала работа блогера Романа Михайловского.

Конкурс "Серебряный бинокль" проводит "Информационно-туристский центр" Ленинградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще