Новости 31 октября 2019 г. 18:38

Подозреваемый в убийстве ребенка в Нарьян-Маре на допросе ведет себя неадекватно - СКР

Нарьян-Мар. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи допрашивают задержанного по подозрению в убийстве ребенка в детском саду в Нарьян-Маре, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе регионального управления СКР.

"Он ведет себя не очень адекватно. На вопрос, почему он это сделал, сказал что "поехала крыша", - сказал собеседник агентства.

В ведомстве добавили, что, по предварительной информации, на фоне алкогольного опьянения у мужчины проявилось "что-то наподобие белой горячки".

"Проверяется информация о том, состоит ли он на учете в психоневрологическом диспансере. По месту жительства подозреваемого проведены обыски", - отметил собеседник.

В четверг днем в детском саду "Сказка" в Нарьян-Маре мужчина нанес смертельное ножевое ранение шестилетнему мальчику во время тихого часа. Подозреваемый был задержан на месте преступления. Им оказался 36-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Также возбуждены уголовные дела по статьям "Халатность" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия.

В пресс-службе регионального управления СК "Интерфаксу" сообщили, что задержанный по подозрению в убийстве будет направлен на психолого-психиатрическую экспертизу. В ведомстве добавили, что мужчина ранее не был судим.

Со своей стороны губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Александр Цыбульский поручил провести проверку в детских учреждениях региона.

"По имеющейся у меня предварительной информации, задержанный преступник находился на учете наркодиспансера как хронический алкоголик. На настоящий момент известно, что сотрудник охранного агентства в детском саду дистанционно открыл дверь постороннему человеку", - сказал Цыбульский.

Он подчеркнул, что семье погибшего ребенка будет оказана необходимая помощь и поддержка.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин направил в Нарьян-Мар специалистов центрального аппарата ведомства для помощи в расследовании убийства ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще