Новости 6 ноября 2019 г. 10:22

Бывший чиновник Минобороны и первый зампред ФСК стал старшим вице-президентом "Илима"

Санкт-Петербург. 6 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Старшим вице-президентом группы "Илим" по капитальным инвестициям со среды назначен Роман Филимонов, сообщает пресс-служба компании.

Должность старшего вице-президента по капитальным инвестициям является новой в компании, назначение Филимонова одобрено советом директоров "Илима".

Роман Филимонов в 1985-1994 гг. служил в военно-космических войсках РФ, в дальнейшем работал в различных коммерческих организациях, занимающихся строительством. В 2004-2009 гг. занимал руководящие посты в комитете по строительству Санкт-Петербурга, в том числе возглавлял его, в 2009-2012 гг. - вице-губернатор северной столицы. С мая 2012 года по январь 2013 года работал зампредом правительства Московской области, курирующим вопросы строительного комплекса и ЖКХ. С января 2013 года - директор департамента государственного заказчика капитального строительства Минобороны, с июля 2014 года - директор департамента строительства.

В марте 2015 года Филимонов был назначен начальником центральной дирекции по ремонту пути ОАО "Российские железные дороги", в июле 2016 года - первым зампредправления ПАО "ФСК ЕЭС". "Я хорошо знаю группу "Илим" - наблюдаю за деятельностью и развитием компании много лет, еще со времен работы в комитете по строительству Санкт-Петербурга. Планы компании впечатляют. Это одна из самых перспективных и высокотехнологичных компаний России, работать в которой - большая честь", - приводятся в сообщении слова старшего вице-президента.

Группа "Илим" - одна из крупнейших компаний целлюлозно-бумажной промышленности РФ. Центральный офис находится в Санкт-Петербурге, производственные мощности - в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. По состоянию на 24 сентября 2019 года, согласно данным "СПАРК-Интерфакс", 83,09% акций группы владеет зарегистрированная в Швейцарии Ilim Holding SA, еще 15,95% - у 40 неназванных акционеров, 0,94% - у неназванного гражданина РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще