Новости 25 декабря 2019 г. 19:22

Венценосные голуби, дружелюбные овцы и любопытные олени поселились в ленинградском зоопарке

Санкт-Петербург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Венценосные голубы, черный гриф, валийские овцы и пара северных оленей пополнили число обитателей Ленинградского зоопарка, сообщила пресс-служба учреждения в среду.

"Пара венценосных голубей расположилась в павильоне "Приматы". Необычные птицы сразу привлекают внимание посетителей своей объемной прической. Кроме того, эти пернатые являются самыми крупными представителями семейства голубиных. Самец и самочка отлично адаптировались в новом вольере. Сотрудники рассказали о них забавный факт: по рациону таким птицам полагается смесь из овса, семян подсолнечника, нута и пшена. Только вот последнее не пришлось голубям по вкусу. Несмотря на то, что все ингредиенты в миске тщательно перемешаны между собой, пара умудряется оставлять пшено совершенно нетронутым", - отметили в пресс-службе.

Один баран и две валийские овцы поселились недалеко от козлиной горки.

"Кудрявые обитатели уже привыкли к новой обстановке, хорошо едят и ладят между собой. Характер у новоселов довольно мягкий, они легко идут на контакт с сотрудниками. К лету мы планируем перевести овец на контактную площадку "Детского зоопарка", - рассказали в пресс-службе.

В зоопарке также поселился черный гриф и пара северных оленей Тайга и Таймыр.

"Новые жители зоопарка в меру спокойные, но очень любопытные - самец и самочка сначала исследовали новый вольер, а после начали знакомиться с соседями", - подчеркнули в пресс-службе.

Новоприбывшему самцу альпаки в зоопарке подбирают "хлебобулочное" имя.

"Новый житель отличается разговорчивостью - он почти без остановки общается и с сотрудниками, и с посетителями, но особенно малыш подружился со своим соседом - альпакой Бубликом. Два самца сидят в соседних вольерах, это позволяет им легко контактировать между собой. Пока малыш повторяет все за старшим товарищем - вместе с ним ходит на обед, прогуливается вдоль решетки или отдыхает в уютном домике. Сейчас сотрудники выбирают имя для самца - в нашем зоопарке существует традиция называть альпак хлебобулочными именами, так что мы обязательно придумаем для нашего нового питомца "аппетитную" кличку", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще