Новости 9 января 2020 г. 23:20

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром на НПЗ в Ухте

Сыктывкар. 9 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Коми организовала проведение проверки в связи с пожаром на нефтеперерабатывающем заводе ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" в Ухте.

Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры, организована проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

"Также взято на контроль проведение процессуальной проверки со стороны органа предварительного расследования", - отметил собеседник агентства.

По данным МЧС, пожар на объекте нефтеперерабатывающего завода ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" начался в 16:55 мск, вскоре площадь возгорания на установке гидродепарафинизации дизельного топлива достигла 1000 кв. м. По предварительной информации, пострадал один человек, он госпитализирован. Следователи начали проверку.

По данным источника "Интерфакса", на НПЗ раздались, как минимум, два хлопка. Персонал эвакуирован на безопасное расстояние. В свою очередь в пресс-службе администрации Ухты "Интерфаксу" сообщили, что на НПЗ прогремел взрыв, после чего была проведена эвакуация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще