Новости 20 февраля 2020 г. 11:46

Банк "Санкт-Петербург" профинансировал передачу в лизинг каршерингу YouDrive 1 тыс. автомобилей

Санкт-Петербург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк "Санкт-Петербург" профинансировал сделку по передаче компанией X-Leasing 1 тыс. автомобилей Nissan Qashqai в лизинг каршеринговому оператору YouDrivе, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Стоимость и условия сделки в сообщении не уточняются. В общей сложности, на 1 февраля 2020 года объем кредитного портфеля банка на финансирование лизинговых компаний составил около 26 млрд рублей.

X- Leasing (ООО "ИКС-Лизинг") - универсальная лизинговая компания, основанная в 2018 году в Петербурге. Она занимает 77 место в рэнкинге лизинговых компаний РФ по объему нового бизнеса по версии агентства "Эксперт РА". Компания специализируется на лизинге легковых, коммерческих и грузовых автомобилей и специальной техники. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания полностью принадлежит Екатерине Осиевской.

YouDrive - платформа транспортных услуг, включающая в себя каршеринг YouDrive, сервис краткосрочной аренды автомобилей для работы в такси YouDrive Business, а также маркетплейс для передачи автомобилей в каршеринг YouDrive Pool. Собственный парк каршеринга насчитывает около 3 тыс. автомобилей. Сервис работает в Москве, Петербурге, Сочи и Екатеринбурге.

По итогам 2019 года банк "Санкт-Петербург" занял 14-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще