Новости 28 февраля 2020 г. 12:58

Гражданин Индии задержан в Петербурге за убийство соотечественников с помощью их слуги в 2001 году

Санкт-Петербург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Задержан гражданин Индии Гилл Харпиндар, который почти 20 лет находился в международном розыске по обвинению в убийстве в Петербурге, сообщила в пятницу пресс-служба городского управления СКР.

Из материалов дела следует, что Харпиндар, а также ещё двое граждан Индии Парвиз Мухаммед и Гилл Сукхбиандару в 2001 году захотели напасть на супружескую пару соотечественников, занимавшихся в северной столице коммерческой деятельностью, для чего вступили в сговор с их слугой Вадтхаватх Сринивас (был осужден в 2003 году).

Действуя согласно отведенной роли, 12 марта 2001 года Сринивас впустил соучастников в квартиру пары в Петербурге на улице Маяковского. Соучастники напали на супругов, связали им руки и ноги, требовали передать имущество, а затем убили, говорится в сообщении.

Слуга Сринивас в это время отправился в офис потерпевшего, где объяснил отсутствие начальника болезнью.

Завладев сберегательными книжками, кредитными картами и личными вещами пары, напавшие упаковали их тела в два чемодана, которые Сринивас вывез на автостоянку на набережной Робеспьера, и скрылись.

По данным следствия, общая сумма похищенного составляет около 2,5 млн рублей.

Как сообщалось, в 2014 году Мухаммед и Сукхбиандару, также находившиеся в розыске, были задержаны в Тверской области и осуждены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще