Новости 20 марта 2020 г. 08:25

В Мурманской области пенсионерки отдали мошенникам почти 1,8 млн рублей

Мурманск. 20 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области две пожилые жительницы Оленегорска стали жертвами мошенников, добровольно отдав им почти 1,8 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Пострадавшие 1959 и 1952 годов рождения обратились в полицию с заявлением, что пострадали от телефонных мошенников. Звонивший мужчина представился сотрудником организации, ответственной за выплату компенсаций пострадавшим от недобросовестных продавцов лекарств и БАДов. Собеседник убедил пенсионерок, что им присуждена компенсация, но для ее получения нужно оплатить налог.

Так как ранее пострадавшие уже приобретали различные лекарственные препараты, то поверили мошеннику, и сделали банковский перевод на указанный им счет.

"Общая сумма ущерба составила 1 млн 770 тыс. рублей", - сообщают в УМВД.После банковского перевода пострадавшие не смогли связаться со своим собеседником, и уже тогда поняли, что стали жертвами мошенника.

По данным фактам мошенничества возбуждены и расследуются уголовные дела. Полиция уже установила, что мошенник звонил с номера телефона, зарегистрированного в Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще