Новости 27 марта 2020 г. 09:53

В Петербурге 20 нарушителей карантина доставлены в обсерватор, двое госпитализированы

Санкт-Петербург. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В северной столице 25 и 26 марта прошли рейды Роспотребнадзора и полиции по выявлению нарушений режима самоизоляции прибывшими из-за границы.

Как сообщила в пятницу пресс-служба регионального главка МВД, в ходе рейдов установлены 22 человека, нарушающих карантин, в отношении них изданы постановления об изоляции. "20 человек доставлены в обсерватор на базе пансионата "Заря" в Курортном районе Петербурга. Двое граждан с признаками ОРВИ помещены в инфекционную больницу имени Боткина", - говорится в сообщении.

Как отмечается, дежурные группы полиции по патрулированию нарушений режима самоизоляции собирают информацию круглосуточно. Налажено взаимодействие с региональным подразделениям Роспотребнадзора и представителями других ведомств. "В случае невыполнения постановления главного государственного санитарного врача РФ о самоизоляции прибывших из-за рубежа жители Петербурга направляются на карантин в зону обсервации принудительно", - отмечается в сообщении МВД.

В Роспотребнадзоре в свою очередь напомнили, что вернувшиеся из-за границы горожане обязаны сообщить о своем прибытии на горячую линию 112 и по телефону поликлиники по месту жительства, а также пройти 14-дневную изоляцию. Это можно сделать в домашних условиях либо в специальных пунктах обсервации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще