Новости 2 апреля 2020 г. 13:30

В ЗАТО Александровск в Мурманской области начнут считать въезжающих и выезжающих

Мурманск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На контрольно-пропускных пунктах в ЗАТО Александровск (Мурманская область), где в среду был зафиксирован первый случай коронавируса, вводятся новые меры профилактики, сообщается на сайте муниципалитета в четверг.

Так, с пятницы на КПП "Кулонга" и КПП "Сайда" будет вестись журнал с записью данных людей, которые въезжают или выезжают из ЗАТО. Проверяющие также будут фиксировать цель посещения и замерять температуру граждан.

"Во избежание возникновения автомобильного затора в районе КПП "Кулонга" убедительно просим отказаться от выезда за пределы ЗАТО Александровск без крайней необходимости", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение о таком учете на КПП принято начальником Полярнинского гарнизона и главы ЗАТО Александровск.

Как сообщалось, в среду оперативный штаб Мурманской области сообщил о четырех подтвержденных случаях коронавируса, включая один случай в Полярном (ЗАТО Александровск).

Всего в Мурманской области 15 случаев коронавируса (один человек выздоровел и выписан), еще у 13 человек предварительно положительные результаты анализов на COVID-19.

В состав ЗАТО Александровск входят города Полярный, Снежногорск и Гаджиево, где дислоцируются подводные силы Северного флота, а также Кольская флотилия разнородных сил Северного флота. Кроме того, на территории ЗАТО расположены судоремонтный завод "Нерпа" (филиал АО "Центр судоремонта "Звездочка"), АО "10 ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод" (входит в ОСК) и отделение Сайда-губа Северо-Западного центра по обращению с радиоактивными отходами "СевРАО" с пунктом длительного хранения реакторных отсеков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще