Новости 3 апреля 2020 г. 10:02

Эрмитаж проведет виртуальные экскурсии на английском, французском и китайском языках

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эрмитаж проведет в пятницу виртуальную экскурсию по парадным залам Зимнего дворца на английском языке, сообщает пресс-служба музея.

По парадной анфиладе Зимнего дворца зрителей проведет экскурсовод Научно-просветительского отдела Эрмитажа Елена Назариан.

Музей подготовил для своих посетителей экскурсии и на других языках. 4 апреля в 19.00 мск пройдёт экскурсия по экспозиции французских импрессионистов на французском языке, 9 апреля - уже третья экскурсия на итальянском, посвященная в этот раз искусству Ренессанса.

По информации пресс-службы, 10 апреля на английском языке специалисты музея расскажут об экспозиции культуры и искусства кочевников Горного Алтая (Пазырыкская культура).

Кроме того, 11 апреля Эрмитаж представит экскурсию по парадным залам Зимнего дворца на китайском языке.

"Все эти эфиры направлены на то, чтобы позволить виртуально посетить Эрмитаж наибольшему числу людей по всему миру. При этом русскоговорящие пользователи могут "путешествовать" вместе с Эрмитажем, узнавая об искусстве разных стран и практикуя свои знания иностранных языков на понятном им материале (все экскурсии выходят и на русском языке)", - отмечают в музее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще