Новости 14 октября 2010 г. 12:27

В Карелии произошла групповая драка между местными жителями разных национальностей, возбуждено дело

Петрозаводск. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Групповая драка в поселке Новая Вилга Прионежского района Карелии между славянами и азербайджанцами имеет чисто бытовой характер, сообщили "Интерфаксу" в республиканском МВД.

По словам представителя ведомства, вечером 8 октября в поселке Новая Вилга в пригороде Петрозаводска в продуктовом магазине произошел конфликт между двумя мужчинами, переросший в групповую драку между гражданами России азербайджанской и славянской национальности.

"Азербайджанец случайно наступил на ногу другому посетителю магазина и сразу извинился, но его оппоненту этого показалось мало. На почве личной неприязни завязался бытовой конфликт. В драке, которую никак нельзя назвать массовой, участвовали порядка 4 славян и 3 азербайджанцев. Все они являются местными жителями", - отметили в МВД.

В ходе конфликта были побиты камнями два автомобиля, принадлежащие азербайджанцам. Кроме того, один из славян стрелял из травматического оружия, в результате его противники получили ушибы.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Два лица славянской национальности задержаны. Их товарищ, открывший стрельбу из травматики, объявлен в розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще