Новости 9 августа 2011 г. 12:33

В некоторых районах Вологодской области введен запрет на посещение лесов

Вологда. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области в 15 районах введен запрет на посещения лесов, сообщает пресс-служба областного правительства.

С начала пожароопасного сезона на территории Вологодской области установлен особый противопожарный режим, в соответствии с которым предусмотрен запрет на посещение гражданами лесов на территории лесничеств, где установлен IV или V класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды либо, где зафиксировано два и более лесных пожара.

"В связи с указанными причинами в настоящее время введен запрет на посещение лесов в Бабаевском, Белозерском, Великоустюгском, Вожегодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Кирилловском, Кичменгско-Городецком, Никольском, Нюксенском, Тарногском, Устюженском, Чагодощенском и Череповецком районах", - говорится в сообщении.

Для соблюдения запрета на посещение лесов гражданами, департаментом лесного комплекса на этот период будет введено усиленное наземное и авиапатрулирование, организованы пункты контроля въезда в лес транспортных средств. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности в лесах будут привлекаться к административной ответственности, размер которой на период действия особого противопожарного режима существенно увеличен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще