Новости 14 июня 2012 г. 12:05

Горсуд Петербурга незначительно смягчил наказание ветеринару Шпаку, осужденному за продажу кетамина

Санкт-Петербург. 14 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Городской суд Санкт-Петербург на заседании в четверг снизил с 8,5 до 8 лет срок заключения ветеринару Александру Шпаку, осужденному за продажу кетамина, передает корреспондент "Интерфакса".

Суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строго режима, а также штраф в размере 30 тыс. рублей. А.Шпаку запрещено заниматься ветеринарной деятельности в течение восьми лет. В остальном приговор районного суда Городской оставил без изменений.

А.Шпак следил за ходом заседания по видеосвязи, организованной между судом и изолятором. Он спокойно принял решение суда.

Защита А.Шпака назвала решение возмутительным и пообещала в ближайшее время обжаловать его в Верховном суде, добиваясь условного наказания.

Ранее Выборгский районный суд Петербурга приговорил А.Шпака к 8,5 годам колонии строгого режима за продажу кетамина "коллеге" из Перми, которым оказался сотрудник наркоконтроля. Кетамин используется для наркоза при оперировании животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще