Новости 21 июня 2012 г. 14:24

ФосАгро направила в BNP Paribas свое предложение об условиях продажи госпакета Апатита

Санкт-Петербург. 21 июня. ИНТЕРФАКС - "ФосАгро" направила в BNP Paribas свое предложение о новых условиях продажи 20-процентного госпакета ОАО "Апатит" (РТС: APAT), сообщил журналистам генеральный директор "ФосАгро" Максим Волков в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Мы уведомили BNP о своем видении условий тендера",- сказал он, не уточнив, о каких именно условиях идет речь.

Как отметил М.Волков, "у нас есть вариант, который удовлетворяет всем целям конкурса, но пока рано о нем говорить". "Мы уверены, что к сентябрю условия конкурса будут адаптированы или улучшены, чтобы удовлетворять следующим целям: реализация пакета по рыночной цене, стимулирование фондового рынка и привлечение инвестиций", - сказал глава "ФосАгро".

Он уточнил также, что в настоящее время "ФосАгро" поставляет апатитовый концентрат в адрес ОАО "Акрон" (РТС: AKRN) в полном объеме, но на "Дорогобуж" (РТС: DGBZ) поставки не ведутся. М.Волков отметил также, что компания пока не получила обеспечительных мер, которые были приняты судом по иску "Акрона" к "Апатиту".

Ранее сообщалось, что тендер по госпакету "Апатита", который был запланирован на 14 июня, должен быть признан несостоявшимся, так как заявку на покупку пакета подал только "УралХим".

Арбитражный суд Москвы ранее принял обеспечительные меры по иску "Акрона" к "Апатиту" о цене поставок апатитового концентрата в 2012 году и запретил "Апатиту" сокращать объем или приостанавливать поставки до рассмотрения спора по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще