Новости 20 сентября 2013 г. 17:49

Научно-образовательный кластер для сотрудников таможни могут создать в Петербурге с участием СНГ и Евразийского экономического сообщества

Санкт-Петербург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Члены Всемирной таможенной организации обсудили проблемы подготовки кадров и повышения квалификации в органах таможни в рамках 8-й Международной конференции PICARD, которая впервые проходила в Санкт-Петербурге с 18 по 20 сентября.

Как сообщила пресс-служба Северо-Западного института управления Президентской академии, директор вуза Владимир Шамахов предложил создать в Петербурге научно-образовательный кластер при взаимодействии со структурами СНГ и ЕврАзЭС. Его деятельность, отметил В.Шамахов, была бы направлена на решение проблем и развитие таможни и логистики.

"Именно соединение таможни, бизнеса, образования и науки позволит достигнуть серьезного прорыва в упрощении процедур пересечения границ и развития внешней торговой деятельности", - отметил В.Шамахов.

Он подчеркнул также необходимость построения инновационной системы непрерывного образования таможенных служащих, которая позволила бы постоянно актуализировать знания в соответствии с динамичными изменениями в экономической, правовой и социальной сферах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще