Новости 9 января 2014 г. 13:58

Репетиции военного парада в честь 70-летия освобождения Ленинграда от блокады пройдут на проспекте Непокоренных 15, 21 и 24 января

Санкт-Петербург. 9 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Три репетиции парада войск Петербургского гарнизона в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады пройдут на проспекте Непокоренных.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Калининского района в четверг, репетиции пройдут 15 и 21 января, 24 января состоится генеральная репетиция.

"В эти дни движение на проспекте Непокоренных закроют. Жителям рекомендуется заранее продумать маршрут", - рассказал собеседник.

Как сообщалось, военный парад пройдет 27 января по проспекту Непокоренных, в непосредственной близости от главного монумента жертвам блокады - Пискаревского мемориального кладбища.

В параде примут участие более 1,5 тыс. военнослужащих Санкт-Петербургского гарнизона и более 100 единиц боевой техники, в том числе боевые машины времен Великой Отечественной войны - танки Т-34 и самоходные артиллерийские установки СУ-100.

Более 200 участников военного парада будут одеты в историческую форму солдат и офицеров Красной Армии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще