Новости 15 апреля 2014 г. 09:02

Пожароопасный сезон начинается в Вологодской области

Вологда. 15 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области в связи с ранним сходом снега и установлением сухой, ветреной погоды 15 апреля объявлено началом пожароопасного сезона.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, ухудшению обстановки способствуют палы травы. В настоящее время зарегистрировано около 450 возгораний на площади 1,3 тыс. га.

"Несмотря на то, что для обеспечения своевременного выявления очагов возгорания травы и немедленной их локализации задействовано большое количество сил и средств, считаю, что межведомственное взаимодействие заинтересованных структур - органов местного самоуправления, МЧС, пожарных служб, органов исполнительной государственной власти, собственников - налажено недостаточно эффективно", - цитирует пресс-служба губернатора Олега Кувшинникова.

Он обратился к главам муниципальных образований, департаменту лесного комплекса, МЧС региона с требованием "взять под контроль вопросы профилактики, предотвращения и оперативного тушения возникающих пожаров".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще