Новости 23 июня 2014 г. 13:03

Лучшим петербургским чиновником признан глава Московского района

Санкт-Петербург. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Церемония подведения итогов конкурса "Петербургский чиновник", организованного Северо-Западным институтом управления Президентской академии, состоялась в северной столице в понедельник.

"Сегодня День государственного служащего, праздник международный, объявленный ООН. В мире его празднуют достаточно активно. В России он пока не стал очень популярным. Наверное, для этого есть какие-то свои причины и основания. Тем не менее, мы посчитали, что именно в этот день будет уместно и правильно подвести итоги нашего конкурса", - отметил директор института Владимир Шамахов на торжественной церемонии.

Победителем в номинации "Петербургский чиновник" (среди государственных служащих, работающих в государственных органах Петербурга) стал глава администрации Московского района Владимир Рублевский. Он также одержал первенство по итогам общественного голосования, в котором приняли участие свыше 50 тыс. человек.

В номинации "Федеральный чиновник" победила начальник отдела таможенных процедур службы организации таможенного контроля Балтийской таможни Ирина Ковина. Лучшим муниципальным чиновником была признана глава МО "Пискаревка" Вера Сергеева.

Победителем в номинации "Губернский чиновник" стала и.о. главы администрации МО "Город Волхов" Нина Цветкова. Специальный приз "Молодое поколение" получил государственный жилищный инспектор отдела контроля и надзора Адмиралтейского и Кировского районов Государственной жилищной комиссии Петербурга Анатолий Тараканов.

"По-прежнему в наш адрес раздается немало недоуменных вопросов: "А зачем вы вообще выдвигаете каких-то лучших чиновников, вообще эту тему поднимаете активно? Чиновников не любят, и не надо на этом поприще портить свою репутацию". Я глубоко убежден, что это неверная позиция. Нужно разделять тех, кто нечестен, неэффективен, и тех, кто действует ровно наоборот", - подчеркнул В.Шамахов.

Подведение итогов конкурса прошло в бывшей резиденции первого губернатора Санкт-Петербурга Александра Меншикова на Васильевском острове. Номинантов на звание лучшего чиновника выдвигали жители города, победителей определило жюри, в состав которого вошли эксперты в области управления, представители общественных организаций и журналисты.

Ежегодный открытый конкурс "Петербургский чиновник" учрежден и проводится Северо-Западным институтом управления Президентской академии с 2012 года, в День государственной службы 23 июня. Партнерами по проведению конкурса являются администрация губернатора Петербурга и правительство Ленинградской области. Церемония награждения победителей конкурса организована совместно с Государственным Эрмитажем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще