Новости 12 июля 2014 г. 16:30

СКР может переквалифицировать на более тяжкую статью дело о гибели 4-летней девочки после падения в бассейн в турецком отеле

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Следственные органы СКР в Санкт-Петербурге решают вопрос о переквалификации уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью четырехлетней девочке, упавшей в бассейн в Турции, на более тяжкую статью, в связи со смертью ребенка, сообщила пресс-служба СКР РФ.

"В настоящее время в СМИ появились данные о смерти ребенка, в связи с чем следователями решается вопрос о переквалификации преступления на более тяжкую статью. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным следствия, 17 июня на территории одного из курортов Турции 4-летняя девочка упала в бассейн и длительное время находилась под водой, в результате чего впала в кому.

Ранее пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова проинформировала, что врачи не смогли ее спасти и девочка скончалась 5 июля в турецкой клинике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще