Новости 21 августа 2014 г. 17:52

Объявлен конкурс на обустройство входной зоны стадиона на Крестовском острове

Санкт-Петербург. 21 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга объявил открытый конкурс на благоустройство западной части Крестовского острова, включая зону первичного контроля на строящемся стадионе, следует из материалов на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 2 млрд 870,4 млрд рублей. За эти деньги подрядчик должен не позднее 16 декабря 2016 года возвести 2 КПП, 16 павильонов контроля доступа, в том числе для СМИ и VIP-гостей, 8 открытых двухуровневых автостоянок. Кроме того, исполнитель должен будет провести озеленение территории, установить ограждение, скамейки, урны и указатели.

Весной в пресс-службе городского комитета по строительству "Интерфаксу" сообщали, что стоимость работ по благоустройству территории вокруг стадиона на Крестовском острове в Петербурге оценивалась в 3,1 млрд рублей.

Собеседник агентства отмечал, что средства не будут включены в общую смету по строительству.

В начале ноября прошлого года ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в холдинг "Трансстрой") стало победителем аукциона на достройку футбольного стадиона в западной части Крестовского острова. Сумма госконтракта в ходе торгов составила 12,54 млрд рублей. Капитальные строительные работы на объекте планируется завершить к концу 2015 года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года.

"Зенит-Арену" начали строить в 2007 году. После последнего утверждения сметы в Главгосэкспертизе весной 2013 года стоимость стадиона составляла 34,9 млрд рублей. Новый стадион рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта составит около 280 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще