Новости 26 августа 2014 г. 15:27

Завод комбикормов в Великом Новгороде, принадлежавший ГК "Рубеж", продадут на торгах в октябре

Санкт-Петербург. 26 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Российский аукционный дом" (РАД) намерено реализовать на торгах 6 октября 2014 года ООО "Новгородский комбикормовый завод" (Великий Новгород, признано банкротом, входит в группу компаний "Рубеж"), сообщает пресс-служба РАД.

На продажу выставлено движимое и недвижимое имущество компании, в частности, производственный комплекс, расположенный на земельном участке площадью 26,2 га и состоящий из 12 нежилых зданий общей площадью 9 тыс. кв. м, а также оборудование для производства и поставки различных комбикормов для птиц.

Завод может изготавливать до 66 тыс. тонн в год собственного корма и 67,5 тыс. тонн в год закупаемого. В месяц возможно производство около 9 тыс. тонн комбикорма.

Начальная цена комплекса составляет 106,2 млн рублей.

Как сообщалось ранее, директор ООО "АПК "Рубеж" Василий Верюжский 14 октября 2013 года был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Санкт-Петербурге. В отношении бизнесмена и других должностных лиц той же компании возбудили дела по статьям "Невыплата зарплаты" и "Мошенничество в особо крупном размере".

Предпринимателю и подельникам следователи инкриминировали невыплату зарплаты более 800 сотрудникам двух новгородских птицефабрик, входящих в АПК "Рубеж", на сумму около 44 млн руб., а также хищение из бюджета около 36 млн руб. Предприятия группы признаны банкротами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще