Новости 30 августа 2014 г. 16:06

В отношении водителя автобуса, допустившего тяжелое ДТП в Калининграде, возбуждено уголовное дело

Санкт-Петербург. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственный отдел СУ УМВД РФ по Калининграду возбудил уголовное дело в отношении водителя автобуса, совершившего ДТП на улице Киевской, в результате которого 12 человек были госпитализированы, сообщила пресс-служба ведомства в субботу.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", уточнили в пресс-службе.

"В ходе установления всех обстоятельств ДТП сотрудниками полиции установлено, что пассажирский автобус под управлением 42-летнего водителя следовал от центра города по улице Киевской в направлении улицы Тихорецкой. На левостороннем закруглении дороги водитель автобуса не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "БМВ" под управлением 23-летнего водителя, после чего потерял управление и съехал за пределы проезжей части слева по ходу движения", - отмечается в сообщении УМВД.

Между тем, ранее пресс-служба администрации Калининграда со ссылкой на начальника отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения комитета городского хозяйства Анатолия Кисиленко, сообщала, что причиной потери управления мог стать микроинсульт у водителя автобуса.

Правоохранительные органы проводят проверку соблюдения автопредприятием, которому принадлежит автобус, и другими предприятиями города, осуществляющими пассажирские перевозки, требований законодательства о безопасности дорожного движения. В региональном УМВД создана следственно-оперативная группа. Ход расследования находится под личным контролем руководства УМВД России по Калининградской области.

По данным УМВД, в результате ДТП за помощью в медицинские учреждения города Калининграда обратилось 30 человек с травмами различной степени тяжести, 11 из которых госпитализированы, из них 1 ребенок, 2006 года рождения.

Между тем, как сообщил в своем Twitter глава региона Николай Цуканов, в больницах Калининграда в настоящее время остается 12 человек, пострадавших в ДТП на улице Киевской, им оказывается вся необходимая медпомощь.

Как сообщалось, в пятницу вечером в Калининграде на улице Киевской произошла авария с пассажирским автобусом, который упал с моста в болото. В это время в автобусе находилось от 30 до 40 человек, в том числе дети. В результате аварии никто не погиб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще