Новости 29 сентября 2014 г. 15:49

"Зенит" и Газпромбанк устроили праздник для юных болельщиков

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль "Академия футбола", организованный ФК "Зенит" совместно с Газпромбанком, прошел в ЦПКиО на Елагином острове Санкт-Петербурга.

Как сообщила пресс-служба клуба, спортивный праздник в минувшие выходные посетили несколько тысяч гостей, в том числе воспитанники детских домов и ученики клубной академии "Зенита". Тренеры сине-бело-голубых провели для всех желающих футбольные мастер-классы.

"Думаю, что детский фестиваль должен стать традицией нашего футбольного клуба. Мой мастер-класс "Техника обманных движений" включает часть элементов, которые мы отрабатываем на тренировках. Вполне возможно, что некоторых детей мы возьмем на обучение", - отметил тренер академии "Зенита" Дмитрий Васильев.

Юные поклонники "Зенита" в течение дня смогли проверить свои силы в бамперболе (футбол в надувных шарах - ИФ), смогли пробить пенальти или попрыгать на батуте, а также побывать на площадках города детских профессий "КидБург" и встретиться со "Смешариками". Праздник посетили капитан "Зенита" Дани и голкипер сине-бело-голубых Вячеслав Малафеев, добавили в пресс-службе.

"Важно, чтобы как можно больше хороших компаний поддерживали подобные фестивали. Тогда больше детей будут иметь возможность стать футболистами. Шанс есть у каждого ребенка!" - подчеркнул В.Малафеев.

Проведение фестиваля на Елагином острове стало возможным благодаря программе Газпромбанка, в рамках которой была выпущена совместная карта "Газпромбанк - "Зенит", отметили в пресс-службе. При совершении операций по этой карте за счет банка отчисляются средства на развитие детско-юношеского футбола в Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще