Новости 1 октября 2014 г. 18:00

Новым вице-президентом Транснефти станет экс-сенатор Маргелов

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-АНИ - Новым вице-президентом "Транснефти" станет экс-сенатор Михаил Маргелов, сообщили "Интерфаксу" несколько источников, близких к "Транснефти".

М.Маргелов ранее занимал должность главы комитета по международным делам Совета Федерации. Он покинул верхнюю палату 26 сентября.

Советник президента "Транснефти" Игорь Демин подтвердил агентству информацию о переходе М.Маргелова в трубопроводную компанию.

По его словам, М.Маргелов еще не приступил к исполнению обязанностей в компании. Как ожидается, это может произойти ближе к концу месяца.

Новый вице-президент будет курировать международные вопросы и общественные коммуникации. Ранее этой сферой заведовал вице-президент компании Михаил Барков.

Как пояснил И.Демин, в ведении М.Баркова останутся юридические и корпоративные вопросы, количество которых в последнее время возросло, в частности, в связи с присоединением "Транснефтепродукта".

Введение новой должности, которую занял М.Маргелов, связано с необходимостью снижения нагрузки на подразделение, которое курирует М.Барков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще