Новости 29 октября 2014 г. 13:36

Круглосуточную связь с экстренными службами получат 350 новгородских фронтовиков

Великий Новгород. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Круглосуточную связь с экстренными службами в текущем году получат 350 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Новгородской области, сообщил в среду "Интерфаксу" представитель регионального правительства.

"Ветеранам выдадут мобильники с так называемыми "тревожными кнопками", которые обеспечат им круглосуточную связь с операторами call-центра. В случае необходимости фронтовикам окажут социальную или медицинскую помощь, обеспечат консультации практически по любым вопросам - не только медицинским, но и, например, юридическим или даже бытовым", - сказал собеседник агентства.

"Помощь ветеранам будет гарантирована, даже если они будут не в силах рассказать о возникших проблемах. В этих случаях операторы сообщат о тревожных ситуациях родным и вызовут к фронтовикам сотрудников экстренных служб", - отмечают в правительстве.

Операторы call-центра будут располагать не только медицинскими картами ветеранов, но и информацией о возможных социальных проблемах своих подопечных.

Как пояснил заместитель губернатора области Алексей Афанасьев, на организацию call-центра из регионального бюджета выделяется более 1 млн руб. Подключением и обслуживанием оборудования будет заниматься петербургское ООО "Система Забота".

Call-центр создается в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы. "Мы надеемся, что возможность круглосуточной связи с call-центром даст нашим ветеранам ощущение защищенности, спасет от тревог и одиночества", - добавил представитель правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще