Новости 27 ноября 2014 г. 14:51

Группа Solo продала бизнес-центр в Петербурге за 280 млн руб.

*** Часть бизнес-центра будет передана городу для нужд БКЗ "Октябрьский"

Санкт-Петербург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа Solo продала свой бизнес-центр "Лиговский,6" в Центральном районе Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

Частный инвестор выкупил около 2 тыс. кв. м здания за 280 млн рублей, остальная часть бизнес-центра будет передана городу для нужд БКЗ "Октябрьский". Кто именно стал покупателем, в сообщении не уточняется.

Новый владелец будет использовать выкупленные площади для последующей сдачи в аренду, отмечает пресс-служба.

"Также мы направили письмо в КУГИ с предложением обменять около 800 кв. м в бизнес-центре "Греческий" (на Лиговском проспекте, д.13-15 - ИФ) на равноценную площадь в бизнес-центре "Лиговский,6". Скорее всего, эта площадь будет использоваться для нужд БКЗ "Октябрьский", в частности, под размещение касс, которые ранее находились на месте нового здания", - приводятся в сообщении слова генерального директора группы Олега Сумбаева.

По его словам, причиной такого шага послужила невостребованность городом площадей в "Греческом": в настоящее время Solo арендует их для сдачи в субаренду.

Строительство бизнес-центра "Лиговский,6" заняло около 1,5 года, объект был введен в эксплуатацию в марте 2014 года. Общая площадь бизнес-центра составляет 3,5 тыс. кв. м, объем инвестиций в строительство составил около 400 млн рублей.

Группа Solo была создана в 2009 году, она занимается девелопментом и управлением недвижимостью. Группа управляет коммерческими объектами общей площадью около 60 тыс. кв. м, в том числе бизнес-центрами "Елизаветинский", "Греческий" и торгово-офисным центром "Андреевский двор". В качестве девелопера компания принимала участие в реализации проектов жилых комплексов "Дом на линии", "Дом на Малом" бизнес-центра "Белоостровская, 6".

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Соло" на 75% принадлежит компании Olympia Industries Corp (Британские Виргинские Острова), на 25% - физическому лицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще