Новости 9 декабря 2014 г. 11:11

Смольный объявил тендер по намыву территории Крестовского острова в рамках подготовки к ЧМ-2018

Санкт-Петербург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга объявил открытый конкурс на создание искусственного земельного участка в районе территории Крестовского острова с разработкой рабочей документации, говорится на сайте госзакупок.

Начальная максимальная цена контракта составляет 2,329 млрд рублей.

Согласно техническому заданию, на будущем намыве площадью 16,61 га (расположится в западной части Крестовского острова, в северо-восточной части Невской губы Финского залива в устье рек Большой и Малой Невки) разместятся станция метро "Новокрестовская", открытые автостоянки, автомобильные дороги проезды, а также спортивный яхт-клуб.

Указанные объекты должны обеспечить "функционирование футбольного стадиона, располагающегося в западной части Крестовского острова, а также реализацию схемы транспортного обслуживания Чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге".

Срок завершения работ - 25 сентября 2015 года.

Заявки на тендер принимаются до 29 декабря, их оценка состоится 30 декабря.

Как сообщалось ранее, предполагается, что строительство участка Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции "Приморская" до станции "Улица Савушкина", включая станцию "Новокрестовская", обеспечит транспортную доступность нового стадиона на Крестовском острове Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще