Новости 12 декабря 2014 г. 17:50

Более 80 программ повышения квалификации для госслужащих откроют в Северо-Западном институте управления Президентской академии в 2015 году

Санкт-Петербург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный институт управления Президентской академии подготовил более 80 программ повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих на 2015 год.

Обучение будет проводиться на базе факультета "Высшая школа государственного управления", сообщила "Интерфаксу" его декан Лариса Каранатова.

"Ежегодно на нашем факультете повышение квалификации и профессиональную переподготовку проходят свыше 11 тысяч человек. Темы программ охватывают такие направления, как государственное и муниципальное управление, финансовый учет и управление бюджетом, решение внутригосударственных и внешних проблем, кадровое производство, проблемы коррупции, стратегия и тактика в управлении, психология управления, инновационные технологии, профессиональная этика и делопроизводство", - рассказала Л.Каранатова.

По ее словам, в следующем году впервые будет реализована образовательная программа "Внутригосударственные и внешние проблемы обеспечения безопасности Российской Федерации". В обучение войдет освещение вопросов противодействия экстремизму и терроризму, политических, военно-политических, силовых угроз интересам России, а также инновационные подходы к решению задач обеспечения безопасности страны.

Л.Каранатова добавила, что в будущем году Высшая школа государственного управления продолжит реализацию программ дистанционного обучения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще