Новости 19 декабря 2014 г. 17:33

Основатель и худрук петербургского "Комик-Треста" Вадим Фиссон скончался на 53-м году жизни

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Художественный руководитель петербургского театрального товарищества "Комик-Трест" Вадим Фиссон скончался в северной столице на 53-м году жизни.

Соболезнования в связи с кончиной артиста выразил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

"Перестало биться сердце талантливого режиссера, удивительно яркого и мужественного человека. Его звезда взошла на театральном небосклоне Санкт-Петербурга в 90-е годы ХХ века, когда он создал театр не похожий на другие - "Комик-трест". Его спектакли дарили людям веселье и оптимизм, учили смеяться и радоваться жизни. "Комик-трест" сегодня известен и популярен в разных странах мира, но он по праву может считаться одним из самых "петербургских" театров. На его спектаклях всегда аншлаг", - говорится в соболезновании.

В.Фиссон родился в 1956 году. В 1985 г. окончил актерский факультет ЛГИТМИК (сейчас - Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства). С 1991 г. В.Фиссон являлся художественным руководителем и режиссером Санкт-Петербургского театрального товарищества "Комик-трест".

Также В.Фиссон стал инициатором и вдохновителем благотворительного проекта "Театр - доступная среда", благодаря которому многие люди с ограниченными возможностями здоровья смогли открыть для себя мир искусства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще