Новости 20 декабря 2014 г. 12:22

Дед Мороз зажжет новогоднюю ель на главной площади Петербурга

Санкт-Петербург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Всероссийский Дед Мороз в субботу прибудет из Великого Устюга в Санкт-Петербург, чтобы объявить о начале новогодних торжеств.

Как сообщила пресс-служба комитета по культуре Санкт-Петербурга, прежде чем появиться на Дворцовой площади, Дед Мороз традиционно посетит несколько детских больниц. Это детский хоспис на улице Бабушкина, а также детские городские больницы Святой Марии Магдалины и имени К.А.Раухфуса, где перед маленькими пациентами также выступят артисты молодежного театра "На Миллионной".

В 16.00 на главной площади Петербурга начнется интерактивная концертная программа, в которой примут участие хореографический ансамбль "Петербургский сувенир", фольк-шоу группа "Колесо", вокальный ансамбль "Надеждинки" и группа "Ясные ночи" с "Новогодним попурри". Также здесь пройдет акция "Напиши Деду Морозу". В конце праздничного вечера письма будут вручены адресату.

В 18.00 состоится встреча Деда Мороза, который проведет традиционную церемонию зажигания огней на главной городской елке. Это торжественное действо откроет череду новогодних праздников в Санкт-Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще