Новости 26 января 2015 г. 12:38

"Вертекс" планирует начать производство лекарств в петербургской ОЭЗ с III квартала 2015г

Санкт-Петербург. 26 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Вертекс" планирует начать выпуск лекарственных препаратов на заводе в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Санкт-Петербург" с III квартала 2015 года, сообщает пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что "Вертекс" получил разрешение на ввод в эксплуатацию объекта и свидетельство о регистрации собственности, в декабре 2014 года Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выдала резиденту ОЭЗ лицензию на осуществление фармацевтической деятельности.

В рамках I очереди компания планирует выпускать лекарственные средства в объем около 70 млн упаковок готовой продукции в год - дженериков оригинальных препаратов и бренд-дженериков "Вертекса", - в различных формах: капсулах, таблетках, мазях, кремах и спреях. Площадь здания первой очереди производственного комплекса в ОЭЗ составляет около 20 тыс. кв. м.

Штат площадки - около 100 человек. Производственный комплекс спроектирован в соответствии с международным стандартом надлежащей производственной практики GMP (Good Manufacturing Practice). Часть мощностей завода "Вертекс" планирует использовать для производства по контрактам со сторонними заказчиками. Инвестиции в проект с начала деятельности резидента составляют 1,8 млрд рублей.

ЗАО "Вертекс" занимается производством рецептурных и безрецептурных лекарственных препаратов, а также косметических средств. Компании принадлежит три производственные площадки по производству лекарственных препаратов, лечебно-профилактических средств и лечебной косметики, а также биологически активных добавок и витаминов. Производственные мощности компании рассчитаны на выпуск 59 миллионов упаковок готовой продукции в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще