Новости 29 января 2015 г. 16:25

Кольская ГМК вложит в капремонт рудно-термильной печи 732,5 млн руб

Мурманск. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Кольская ГМК" (КГМК, Мурманская область, дочернее предприятие "Норильского никеля") вложит 732,5 млн рублей в капитальный ремонт рудно-термальной печи N5 (РТП) в плавильном цехе, сообщает пресс-служба предприятия.

"В 2016-2017 годах в плавильном цехе планируется поставить поэтапно в капитальный ремонт с заменой подин две действующие рудно-термические печи N3 и N4. На время их останова выполнять производственную программу будет РТП N5", - говорится в сообщении.

В КГМК отмечают, что в будущем за счет одновременного использования трех РТП будут выпущены дополнительные объемы продукции и сокращена себестоимость производства файнштейна.

Завершение капитального ремонта РТП N5 запланировано на сентябрь 2015 года.

Как ранее сообщалось со ссылкой на администрацию Мурманской области, общий размер инвестиций "Норникеля" в ближайшие годы в модернизацию Кольской ГМК составит порядка 50 млрд рублей. "Норникель", в частности, перепрофилирует часть мощностей Кольской ГМК под производство кобальта, переводит существующее производство никеля на современную технологию электроэкстракции.

Кольская ГМК - одна из двух российских производственных площадок "Норникеля".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще