Новости 10 февраля 2015 г. 09:00

Жизнь и творчество Пушкина обсудят на конференции в Президентской библиотеке

Санкт-Петербург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Конференция "День памяти А.С.Пушкина" пройдет в Президентской библиотеке им.Бориса Ельцина во вторник.

Как сообщила пресс-служба библиотеки, на конференции, приуроченной ко дню памяти Александра Пушкина, обсудят темы, связанные с жизнью и творчеством поэта.

"В 2015 году исполняется 178 лет с момента ухода из жизни величайшего русского поэта и писателя - Александра Пушкина, который всей душой любил свою родину и свой народ. На конференции в Президентской библиотеке будет многосторонне представлено творчество писателя, рассмотрена тема "Александр Пушкин и его окружение", детально изучено использование пушкинского наследия в школьном образовании и другие актуальные темы", - говорится в сообщении.

Кроме того, на конференции будет показан документальный фильм "…Мой адрес: на Мойке, близ Конюшенного мосту…", снятый творческой группой Президентской библиотеки. Лента расскажет о жизни А.Пушкина в доме на Мойке, 12: о повседневных делах поэта, его семье, друзьях и последних днях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще