Новости 28 февраля 2015 г. 17:02

Туманы покинут Петербург и Ленобласть к концу недели

Санкт-Петербург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В начале марта туманы в Петербурге и Ленинградской области сойдут на нет, видимость улучшится, сообщили "Интерфаксу" в городском Гидрометцентре в субботу.

"Ночью и утром местами в Петербурге и области возможны туманы, но уже не такие сильные, как раньше. Видимость будет в пределах 500-1000 метров", - уточнил собеседник.

По данным синоптиков, в связи с ожидаемой сменой воздушных масс и усилением южного ветра туманы прекратятся.

В Петербурге с четверга наблюдается густой туман, по утрам видимость не превышает 1 км. Сложные погодные условия привели к ряду ДТП и внесли коррективы в летное расписание аэропорта "Пулково".

Так, три человека пострадали в массовой дорожной аварии в Пушкинском районе северной столицы, где столкнулись около 27 машин. Из-за погодных условий в четверг с задержкой выполнялись рейсы из Ургенча, Череповца, Нижнего Новгорода, Минска и Вологды.

Специалисты ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рекомендуют водителям быть особенно внимательными на дорогах в туман, и при возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще