Новости 16 апреля 2015 г. 13:20

Возгорание крыши вольера в зоопарке Петербурга локализовано, животные находятся в безопасности

Санкт-Петербург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Животные, находившиеся в вольере петербургского зоопарка, где днем в четверг загорелась крыша, не пострадали, возгорание ликвидировано, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе зоопарка.

"Возгорание возникло на крыше вольера с хищниками, однако внутреннее помещение вольера огонь не затронул, животные пожара не заметили. Сотрудники зоопарка вывели во внешние помещения двух львов и ягуара, вынесли на руках двух сурикатов и двух мангустов. В вольере осталась самка ягуара с двумя детенышами, которые ведут себя спокойно и не ощущают дискомфорта", - уточнил собеседник агентства.

В свою очередь, МЧС по городу сообщает, что пожар, вспыхнувший в 12:08 мск в зоопарке Петербурга, удалось локализовать в 12:40 мск, ранг пожара снижен до первого номера.

"На территории зоопарка происходило горение кровли одноэтажного здания, размером 15 на 30 метров с находящимися в нем вольерами для хищников. Все животные эвакуированы в отдельные вольеры и не пострадали", - отмечается в сообщении.

К ликвидации пожара привлекались 10 единиц техники и 49 человек личного состава от МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще