Новости 12 мая 2015 г. 10:24

Полиция Петербурга выясняет, почему инспектор ДПС стрелял из травматики в мотоциклиста, за которым погнался

Санкт-Петербург. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инспектор ГИБДД в ходе погони в Петербурге стрелял из травматического пистолета в мотоциклиста-нарушителя и его пассажира, которых госпитализировали после инцидента; полиция проводит проверку действий сотрудника.

"В ходе проверки, в частности, будет установлено, почему сотрудник полиции применил именно травматическое оружие", - сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД северной столицы во вторник.

По данным полиции, инспекторы ДПС в городе Пушкин около 20.40 понедельника попытались остановить мотоцикл "Судзуки", который проехал на запрещающий сигнал светофора на пересечении улиц Ленинградской и Оранжерейной.

Водитель мотоцикла не выполнил требования полицейских и, увеличив скорость, продолжил движение.

"Инспектор ДПС на служебном автомобиле "ВАЗ-2114" начал преследование нарушителя и на пересечении Кузьминского и Волхонского шоссе был вынужден применить травматический пистолет, произвел выстрел вверх и в сторону мотоцикла. В результате применения травматического оружия 19-летний водитель и 17-летняя пассажирка мотоцикла госпитализированы с травмами", - говорится в сообщении главка.

Выясняются все обстоятельства происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще