Новости 20 мая 2015 г. 16:33

Власти Вологодчины и СППК подпишут соглашение о компенсации межтарифной разницы из бюджета

Вологда. 20 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и руководство ОАО "Северная пригородная пассажирская компания" (ОАО "СППК") 25 мая подпишут договор о сумме компенсации межтарифной разницы на пригородные пассажирские перевозки, сообщила пресс-служба главы региона в среду.

Подписание соглашения позволит впоследствии заключить с компанией договор на организацию обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории региона в 2015 году.

На совещании по вопросам организации пригородных железнодорожных перевозок в регионах Северо-Запада О.Кувшинников отметил, что экономически обоснованный тариф на проезд пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении сегодня составляет 5,69 руб. за один пассажиро-километр, а тариф для населения установлен на уровне 2,4 руб. Разница между тарифами будет компенсироваться из бюджета региона.

"Межтарифная разница за 2015 год составит 78 миллионов рублей. Нами принято решение внести изменения в договор с "Северной пригородной пассажирской компанией" по предоставлению субсидий на компенсацию межтарифной разницы. Указанная сумма будет вынесена на сессию Законодательного собрания области в ближайшее время", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

Губернатор добавил, что в регионе сегодня согласовано движение 12 постоянно действующих пригородных поездов (Вологда-Череповец, Вологда-Вожега, Вожега-Коноша, Вологда-Буй) и шести дополнительных сезонных поездов (Вологда-Череповец, Череповец-Бабаево, Вологда-Данилов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще