Новости 21 мая 2015 г. 18:20

В НАО принят закон о развитии малого и среднего предпринимательства

Нарьян-Мар. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Парламент Ненецкого автономного округа (НАО) на заседании в четверг принял в окончательном чтении закон о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе, передал корреспондент "Интерфакса".

Принятый документ определяет направления работы, полномочия органов государственной власти округа и уполномоченного органа в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

В частности, закон определяет понятие государственной программы по развитию предпринимательской деятельности в НАО, которая ориентирована на создание в округе в ближайшие пять лет от 1 тыс. до 1,5 тыс. дополнительных рабочих мест.

Кроме того, в законе прописаны формы поддержки малого и среднего бизнеса, включая финансовую, организационную и информационную поддержку предпринимателей, порядок предоставления такой поддержки.

На 2015 год на реализацию программы предусмотрено 36,2 млн руб., из них 16 млн руб. -

на оказание финансовой поддержки предпринимателям в виде грантов и субсидий.

По словам председателя окружного Собрания депутатов Анатолия Мяндина, принятый документ дает законодательное и правовое обеспечение развитию малого и среднего предпринимательства в округе, чего ранее не было на территории региона.

"С принятием данного закона процесс по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства получит новый виток развития", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще