Новости 1 июля 2015 г. 11:19

Открывший стрельбу из травматики на стройке "Зенит-Арены" пойдет под суд в Петербурге

Санкт-Петербург. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петроградский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит дело уроженца Дагестана, открывшего стрельбу из травматического оружия на стройплощадке стадиона на Крестовском острове, сообщает пресс-служба городской прокуратуры в среду.

Кемран Абдулхалимов обвиняется в хулиганстве, причинении вреда здоровью и угрозе убийством.

По версии следствия, вечером 22 апреля 2015 года К.Абдулхалимов на территории строящегося стадиона мыл бетономешалку, водителем которой работал. Начальник отдела строительного контроля сделал ему замечание и сказал, что мыть автомобиль нужно в специально отведенном для этого месте.

"К.Абдулхалимов отреагировал агрессивно - стал нецензурно выражаться и провоцировать драку. Брат мужчины, сделавшего замечание, попытался в вежливой форме сгладить разгорающийся конфликт, однако просьба успокоиться привела в ярость водителя, который неожиданно выхватил из кабины бетономешалки автоматический самозарядный травматический пистолет и открыл стрельбу, несколько раз ранив потерпевшего в голову", - говорится в сообщении прокуратуры.

Водитель бетономешалки продолжал стрелять в сторону убегающего от него мужчины, угрожая при этом расправиться с ним, пока не был задержан сотрудниками охраны и прибывшими на место происшествия полицейскими.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще