Новости 25 июля 2015 г. 12:06

Лучшие шеф-повары Петербурга угостят горожан своими блюдами на Елагином острове

Санкт-Петербург. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Елагином острове Петербурга в выходные дни пройдет большой фестиваль еды "ОДА! ЕДА!", сообщает пресс-служба городского комитета по развитию туризма.

Фечтиваль представит гастрономическую панораму Петербурга: 29 разнообразных ресторанов, 30 маркетов, 20 мастер-классов от передовых шеф-поваров и рестораторов Петербурга, 11 лекций от лидеров ресторанной индустрии, 7 кулинарных поединков на кубок "ОДА! ЕДА".

Кроме того, петербуржцы смогут посетить занятия в школе "Юный локавор" и посмотреть любимые фильмы о еде.

В этом году тема фестиваля в Петербурге звучит как "Петербургская кухня". У гостей праздника будет возможность исследовать ее феномен с помощью ресторанов-участников, которые представят по одному блюду в рамках темы. Именно таким образом Петербург составит свое уникальное фестивальное меню. Участники фестиваля смогут не только отведать любое блюдо петербургской кухни, но и проголосовать за него.

Территория в 20 000 кв. метров будет разделена на тематические зоны: три больших фудкорта с ресторанами, маркет, детская кулинарная школа "Юный локавор", гастрономический театр и лекторий под открытым небом.

Помимо выездных ресторанов и кафе на фестивале будут представлены насыщенные образовательная и развлекательная программы для профессионалов и начинающих, взрослых и детей.

Гастрономический? театр "ОДА! ЕДА!" представит лучших шеф-поваров Петербурга. В лектории фестиваля соберутся опытные рестораторы, телеведущие кулинарных программ, журналисты, редактора ведущих lifestyle-медиа и фуд-блогеры.

Профессионалы индустрии обсудят актуальные вопросы ресторанного бизнеса и гастрономии. В лектории пройдет дискуссия на тему русская, петербургская кухня от истории до наших дней, главными участниками которой станут председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто, представители ресторанного бизнеса и журналисты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще