Новости 1 августа 2015 г. 12:03

День рождения Ленобласти отметят в Тихвине концертами, квестами и велошоу

Санкт-Петербург. 1 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Музыкальная программа, спортивные соревнования и ярмарки мастеров ждут гостей праздника в Тихвине, посвященного 88-летию со дня образования Ленинградской области.

Жителей Ленинградской области с Днем рождения региона поздравил врио губернатора Александр Дрозденко. Он отметил яркую героическую историю Ленобласти и ее насыщенное событиями настоящее.

"Ленинградская область - один из самых передовых регионов страны. И это - результат большого труда каждого из вас. Труда, в который вкладывается любовь к своим близким, к своей малой Родине, к своей стране. У нас - прекрасная земля. Пусть она развивается, процветает и приносит благополучие в дома всех, кто здесь живет и трудится", - отметил А.Дрозденко в своем поздравлении.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, праздничные мероприятия начались в Тихвине с самого утра. В 11.00 на Площади Свободы стартовала концертная программа "Танцуй и пой, мой край родной!" с участием самодеятельных коллективов Ленинградской области. В 14.00 на этой же площадке начнется концерт "Для тех, кто молод душой", посвященный Году старшего поколения в Ленинградской области, а в 16.30 там же стартует рок-фестиваль "Рок без гр@ниц".

Торжества также развернулись на фестивальной площадке в 5 микрорайоне. С 10.00 до 18.00 здесь работает галерея художников, ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства "Тихвинский торг" с участием ремесленников Ленинградской области, до 16.00 - сельскохозяйственная ярмарка с участием предприятий агропромышленного комплекса региона.

Одновременно здесь пройдет открытый старт для участников исторического квеста "Город видный, город славный" и литературного квеста "По книжным лабиринтам". С 10.00 до 17.00 будут организованы фестиваль настольных игр и праздничная программа "Читающий город", посвященная Году литературы в Российской Федерации: выставки, игровые программы, акции, конкурсы, литературные композиции, выступления авторов, книжная ярмарка.

На 16.30 запланирована презентация библиотеки-социокультурного центра "Тэффи", которая будет открыта в сентябре, на 17.00 - концерт джазовой музыки.

В спорткомплексе "Кировец" в этот день на сцене, которая будет установлена на футбольном поле, выступят звезды российской эстрады - в том числе Олег Газманов, Лариса Долина, Валерия. Вести большую праздничную программу будут Зара, Лариса Вербицкая и Дмитрий Харатьян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще