Новости 1 сентября 2015 г. 11:21

"Дочка" петербургского завода "Звезда" закупит испытательный комплекс за 9 млн евро

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Звезда-редуктор" (100%-ное дочернее предприятие ОАО "Звезда") объявило аукцион на поставку оборудования стендового комплекса для испытания тяжелых редукторов, сообщается в материалах госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 9,35 млн евро. Комплекс предназначен для испытания судовых редукторных передач для главных дизельных, дизель-газотурбинных и газотурбинных энергетических установок кораблей, в том числе с электродвижением.

В состав основного оборудования испытательного комплекса должны войти опорная конструкция и виброизолирующие вставки фундаментов, электроприводы с системами автоматизированного управления, нагружающие устройства с системами автоматизированного управления, стендовые мультипликаторы и редукторы, стендовые угловые редукторы и система охлаждения замкнутого контура.

Оборудование должно быть поставлено позднее 30 июня 2016 года.

Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 16 сентября, его проведение намечено на 21 сентября 2015 года.

Предприятие "Звезда-редуктор" основано в 2013 году, занимается проектированием и производством приводов для строительной, карьерной, горнодобывающей и дорожной техники, подъемно-транспортных механизмов.

ОАО "Звезда" занимается разработкой и производством дизель-генераторов, дизельных электростанций, дизель-редукторных агрегатов и реверс-редукторных передач. Предприятие входит в финасово-промышленную группу "Скоростной флот" (Москва). Площадь индустриального парка предприятия - около 68 га.

Дм ас

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще