Новости 1 сентября 2015 г. 13:29

Горный университет в Петербурге открыл новый учебный комплекс с общежитиями

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Национальный минерально-сырьевой университет "Горный" в Петербурге открыл новый учебный комплекс и общежитие для студентов и аспирантов на Васильевском острове северной столицы.

Как передал корреспондент "Интерфакса", поздравить студентов и преподавателей вуза с началом учебного года во вторник приехал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он также осмотрел новый учебный комплекс Горного университета, расположенный в западной части Васильевского острова.

В состав нового комплекса вошли инженерный корпус с современными учебными аудиториями, конгресс-холл для студентов, рассчитанный на 1,5 тыс. чел. Также в комплексе открылось новое общежитие для студентов и аспирантов на 410 мест.

"Горный университет - один из лучших вузов нашей страны. Здесь готовят высококвалифицированных специалистов для всех отраслей горно-металлургического и нефтегазового комплекса России. Для сфер, которые составляют основу отечественной экономики. Горный университет - это старейшая научная школа с огромными традициями, современными лабораториями и прекрасными преподавателями", - отметил Г.Полтавченко.

Горный университет - первое высшее техническое учебное заведение России. Он был основан в 1773 году по указу Екатерины II.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще