Новости 3 сентября 2015 г. 13:06

Индийская NBCC рассматривает возможность строительства жилья эконом-класса в Петербурге

Санкт-Петербург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - National Buildings Construction Corporation (NBCC, Индия) планирует реализовать в Петербурге проекты по строительству жилья эконом-класс, сообщает пресс-служба петербургского парламента.

Соответствующий вопрос среди прочих обсуждался в рамках встречи советника председателя Законодательного собрания Петербурга по международным вопросам Ватаняра Ягьи с делегацией NBCC в четверг.

Основная цель визита делегации - изучение строительного рынка города и установление партнерских отношений. "NBCC занимается реализацией исключительно правительственных проектов на территории всей страны. Местные власти предоставляют нам земельные участки, компания возводит жилье, получает соответствующую прибыль, и в дальнейшем объектом распоряжаются органы государственной власти", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров корпорации Анупа Кумара Ниттала.

В.Ягья в свою очередь отметил, что в случае крупных капиталовложений петербургский парламент готов рассмотреть и принять отдельный закон, гарантирующий индийской стороне реализацию инвестиционного проекта.

В ближайшее время NBCC может направить в правительство и парламент города официальное письмо с предложением о сотрудничестве, говорится в сообщении.

Примерный объем инвестиций, который корпорация готова вложить в жилые проекты Петербурга, ориентировочные сроки их реализации и районы, в которых планируется строительство объектов, не уточняются.

NBCC специализируется на строительстве жилых, коммерческих и промышленных объектов недвижимости. Помимо Индии, корпорация работала в Ливии, Ираке, Йемене, Непале, на Мальдивах, на Маврикии, в Турции, в Ботсване и Омане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще